Диспоузер – прибор не прихотливый в эксплуатации и в уходе. Нет необходимости регулярно чистить измельчитель. Но если у вас все же возникло желание за ним поухаживать, можете воспользоваться простыми советами.

    1. Пропустите через диспоузер лимон с пищевой содой. Крупно нарезанный лимон, 1-2 ст. ложки пищевой соды загрузите в диспоузер. Запустите измельчитель на 1 минуту без воды. Затем включить воду и всё смыть. Горловину диспоузера достаточно промыть губкой со средством для мытья посуды.
    2. Можно использовать колотый лёд для очистки прибора. Загрузите лёд в измельчительную камеру и включите прибор на 1 минуту без воды. Это очень хороший способ для очистки труб и соединений.
    3. Важно! Категорически нельзя использовать при очистке средства для удаления и растворения засоров в канализационных трубах, хлорную известь и едкие щёлочи. Нельзя лить горячее масло, использовать только холодную воду. Горячее масло и жир, смытый горячей водой, будут налипать на внутренние поверхности сливных труб.
    4. Стоит помнить, что измельчитель — не мясорубка или кофемолка. Он не содержит режущих элементов, острых кромок и шнеков. Погружение руки в выключенный измельчитель не грозит даже царапиной. Если же рука оказалась в камере во время работы, вероятно получить лишь ушиб пальца от выступающих элементов вращающегося диска. Но все же старайтесь избегать таких моментов.

    Заказать звонок
    +
    Жду звонка!
    Открыть чат
    1
    Вам помочь?
    Dispouzer
    Здравствуйте!
    Вам помочь?